19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске показали самые необычные интерьеры детских садов

Детский сад – это удивительное место, в котором дети проводят большую часть времени. Именно в детсадах наши дети учатся читать и писать, а также узнают много нового.

Также дошкольные учреждения должны приносить радость, а это во многом зависит от окружения. Красноярские детские сады решили представить необычные варианты интерьера. С привычными выставками рисунков и поделок соседствуют мультяшные виды города, шахматы и павлопосадские платки.

 

В детском саду № 182 просторные холлы решили превратить в оживлённые городские улицы. Стены превратили в фасады домов, на полу нарисовали зебру, установили светофоры и дорожные знаки.

Правда, нарисованный город показался воспитателям безликим. Было принято решение нарисовать знаковые объекты Красноярска – цирк, часовню Параскевы Пятницы, речной вокзал, дворец спорта им. Ивана Ярыгина, краеведческий музей, театр оперы и балета. Теперь дети катаются на электромобилях по виртуальному Красноярску и изучают правила дорожного движения.

 

 

 

 

 

Воспитатели детского сада № 104 решили превратить коридоры в русский лес. Среди берёз теперь «бегают» зайцы и белки. Центром композиции стали девушки в русских народных костюмах. Платья для них смастерили из пёстрых павлопосадских платков.

 

 

 

 

 

 

Детский сад № 30 в шутку называют шахматным. И дети, и педагоги всерьёз увлечены шашками и шахматами. Так что при оформлении коридоров особых споров не возникло. В садике «вырастили» шахматное дерево, а пол превратили в гигантскую игровую доску.

 

 

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях