29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярском крае продолжается строительство площадок ГТО

Реализация инициативы по строительству площадок для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" продолжается в Красноярском крае. 

Так, малая спортивная площадка для центров тестирования ГТО открылась в селе Ермаковском, в рамках национального проекта "Демография".

Новые тренажеры помогают заниматься физической культурой и спортом, а также подготовиться к выполнению норм комплекса ГТО. В спортивный комплекс входят гимнастические скамьи, уличные тренажёры для различных жимов, пресса и приседаний, эллиптический и велотренажёры, брусья и рукоходы.

С открытием нового спортивного объекта жителей села поздравил глава Ермаковского района Михаил Виговский: "Ровно год назад мы открыли новый физкультурно-спортивный центр. Хоккейная коробка и площадка ГТО казались далекой несбыточной мечтой. Благодаря совместным усилиям Губернатора Александра Усса, краевого министерства спорта, личному участию Павла Ростовцева и администрации Ермаковского района все это стало реальностью! Здесь будут заниматься спортом не только профессиональные спортсмены, но и обычные мальчишки и девчонки. Двери этих площадок открыты и для детей, и для пенсионеров".

Добавим, что в этот же день в Ермаковском открылась и новая хоккейная коробка. Любители хоккея из Ермаковского района принимали на льду жителей Курагинского и Шушенского районов.



Мы в популярных социальных сетях