19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярск приедут сильнейшие киберспортсмены Сибири

В эту субботу, 29 февраля, в Красноярске во второй раз пройдет Кубок главы города по киберспорту. Гости мероприятия смогут посетить фестиваль косплея, а также тематическую geek-ярмарку.

Участниками киберфеста станут сильнейшие команды Сибири, чтобы на большой сцене, лицом к лицу, сразиться в гранд-финале по дисциплинам CS:GO и DOTA 2.

Участие примут только лучшие из лучших – те, кто в течение февраля пройдет предварительные отборочные онлайн-этапы. Именно они 29 февраля поделят между собой призовой фонд в 100 000 рублей. Наблюдать за ходом финальных игр зрители смогут на большом экране. Турнир посетит  легендарная команда Gambit Youngsters, одна из сильнейших  киберспортивных команд на территории СНГ.

Также для некомандных игроков на Кубке главы города пройдут одиночные турниры по самым популярным дисциплинам. Будут оборудованы высокотехнологичные игровые площадки виртуальной реальности, состоятся консольные и VR-турниры.

 

 

 

«Самым зрелищным событием дня станет Сибирский конкурс косплея. Зрители увидят яркое шоу-дефиле от лучших косплееров Красноярска и других городов Сибири. Они продемонстрируют образы  из аниме, комиксов, популярных фильмов и сериалов. Среди участников будет разыгран призовой фонд 50 000 рублей в нескольких номинациях. Специальным приглашенным гостем станет звезда косплея из Москвы -  Аня iChios Эрлстрейм, официальная модель Warner Bros | Mortal Kombat 11», - заявляют организаторы.

В течение дня для гостей будет работать большая тематическая geek-ярмарка со всевозможной атрибутикой, аксессуарами и приятными мелочами. В тематических лавках гости смогут полистать свежие комиксы и манги, приобрести стикеры, значки и фигурки любимых персонажей, примерить украшения ручной работы, а также подкрепиться на фуд-корте.

 

Кубок главы города по киберспорту пройдет 29 февраля 2020 в Красноярске по адресу: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Стоимость билета 350 рублей.

Подробности: vk.com/clubkrasfair, vk.com/vsemteam.



Мы в популярных социальных сетях