25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Сильнейшие фристайлисты мира дают красноярским школьникам уроки по фристайлу

 

Уже в эту субботу, 7 марта, в Красноярске стартует этап Кубка мира по фристайлу, который будет проходить на трассах кластера «Сопка».

В преддверии мирового первенства в восьми красноярских школах проходят необычные уроки.

Так, 4 марта почетными гостями урока в гимназии №10 стали Робби Андисон и Джордан Кобер из сборной Канады, которые приехали в наш город бороться за награды престижных международных соревнований.

На занятиях учащиеся 7-8 классов знакомятся с историей фристайла, узнают особенности его различных дисциплин, совершают «виртуальную экскурсию» по кластеру «Сопка», который был построен в нашем городе специально к XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

Также школьники участвуют в комплексной эстафете, где задания имитируют основные и специальные движения спортсмена-фристайлиста, а также отвечают на вопросы викторины. Кроме того, ребята изучают спортивную терминологию и в качестве домашнего задания подписывают на английском языке приветственные открытки для спортсменов – участников этапов Кубка мира по фристайлу.

Завершится серия необычных уроков изготовлением подарков для спортсменов. Все подарки и открытки, изготовленные школьниками, будут обязательно переданы спортсменам представителями федерации фристайла Красноярского края.

 



Мы в популярных социальных сетях