23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В этом году в «Черемушках» благоустроят два сквера

 

В рамках работ по благоустройству общественных пространств в Ленинском районе преобразятся три сквера в течение 2020 года.

Самый большой сквер будет благоустроен по ул. Шевченко, 13. Это сквер «Черемушки». Здесь планируется провести реконструкцию пешеходных дорожек; организовать места для отдыха посетителей всех возрастов; создать площадки для проведения праздников и торжеств.

 

 

 

 

 

 

 

Еще одним сквером, который будет благоустроен в этом году, стал сквер «Юнга» (ул. Шевченко, 60). В сквере будут проложены новые дорожки, а также посажены дополнительные кустарники и деревья. При проектировании реконструкции сквера архитекторы учли все пожелания жителей.

 

 

 

 

 

Кроме того, жители Ленинского района высказались «за» благоустройство общественного пространства на ул. Одесская, 5-7. На сегодняшний территория сквера «Одесский» представляет собой большой «зеленый остров». Главная его достопримечательность – скульптурные композиции представителей сибирской фауны. Для создания более уютного пространства планируется добавить игровые комплексы и освещение.

 

 

 

 

 

 

Добавим, что работы на всех трёх объектах начнутся летом 2020 года.

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях