27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Губернаторский автопоезд «Здоровье» отправится в Большемуртинский, Сухобузимский и Емельяновский районы

Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения.

Напомним, проект мобильной поликлиники «Здоровье» создан по инициативе Губернатора края Александра Усса. Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Диагностический комплекс рассчитан на 150-200 посещений в день.

Диагностический комплекс, созданный на основе КАМАЗа,  состоит из кабинетов маммографии, флюорографии и фельдшерско-акушерского пункта. У медиков также имеется портативный УЗИ-аппарат, оборудование для функциональной диагностики и телемедицинского консультирования. В автопоезде прием ведут кардиолог, эндокринолог, невролог, педиатр, врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики и врач-гериатр. Группу врачей формируют с учетом потребности в определенных видах медпомощи у жителей населенных пунктов.

Первый выезд автопоезда состоялся в феврале текущего года в Дзержинский район. Сейчас автопоезд работает в Красноярске на ежегодной медицинской выставке «Енисей Медика». Затем маршрут бригад будет следующим:

Большемуртинский район (п. Предивинск) – 16-18 марта,

Сухобузимский район (п. Сухобузимо)– 19-20 марта,

Емельяновский район (п. Кедровый) – 23-27 марта.

В этом году по поручению Губернатора планируется усилить выездные бригады специалистов дополнительными передвижными комплексами.



Мы в популярных социальных сетях