26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Директор «Енисея» рассказал о задачах клуба и ситуации, связанной с лицензированием команды

Сегодня, 7 марта, в манеже «Футбол-Арена «Енисей» состоялась встреча красноярских болельщиков с игроками команды, тренерским штабом и руководством футбольного «Енисея».

Перед официальным стартом мероприятия «красноярские львы» поздравили прекрасную половину человечества букетами цветов с предстоящим Международным женским днем. После этого, всем собравшимся представили новичков «Енисея», которыми стали: вратарь Дмитрий Ребров; защитники Кирилл Алоян, Денис Никитин, Иван Хомуха и Владислав Молчан; полузащитники Сергей Каретник и Владислав Шпитальный; а также нападающий Даур Квеквескири.

Вполне ожидаемо первый вопрос коснулся планов красноярского клуба на оставшуюся часть сезона. По словам директора «Енисея» Алексея Ивахова, первостепенная задача команды – сохранить прописку в ФНЛ:

«Во-вторых, мы как спортсмены ставим максимальные задачи и поэтому, хотим играть в Премьер-Лиге. Мы приложим все усилия, чтобы двигаться вперед и достичь этой заветной цели».

Также болельщики поинтересовались у главного тренера «красноярских львов» Юрия Газзаева, что он думает по поводу того, что его подопечные в данный момент находятся на 17-м месте в турнирной таблице.

«Наверное, как и каждого болельщика, никого не устраивает наше положение. Я думаю, что каждый игрок чувствует свою ответственность за результат и в оставшихся матчах они приложат максимальные усилия, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Надеюсь на поддержку болельщиков», - отметил рулевой «Енисея».

 

 

 

Кроме того, красноярские любители футбола поинтересовались, как себя чувствует Константин Гарбуз, получивший разрыв крестообразных связок в кубковом матче против «Зенита». По признанию футболиста, он чувствует себя хорошо и оправился от травмы, однако ему еще предстоит вернуть игровой тонус.

Еще одним вопросом, который всех интересует, коснулся недавнего заявления президента ФНЛ Игоря Ефремова о том, что в следующем сезоне «Енисей» может не получить лицензию для участия в чемпионате из-за проблем в клубе.

Как рассказал Алексей Ивахов, на сегодняшний день у клуба нет финансовых долгов: «Все необходимые документы были предоставлены, персонал команды прошел необходимое обучение. Сейчас мы готовимся к лицензированию, которое пройдет этой весной. Вся работа ведется и никакой обеспокоенности у нас в этом плане нет. Мы все делаем для того, чтобы проблемных ситуаций не возникало».  

 

 

В конце директор «Енисея» признался, что руководство будет делать все для того, чтобы больше не возникало негативных ситуаций, связанных с клубом и команда приносила только положительные эмоции.

После окончания мероприятия футболисты провели тренировку перед предстоящим матчем с ярославским «Шинником», а также провели автограф-сессию.

 



Мы в популярных социальных сетях