26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В России зафиксировали шесть новых случаев заражения коронавирусом

В России за сутки было зафиксировано шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сказано в сообщении Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Четыре случая были подтверждены в Москве, по одному заболевшему находятся в Калининграде и Краснодарском крае. Как показало эпидемиологическое расследование, все инфицированные в последние две недели посещали страны, которые признаны неблагополучными по коронавирусу, сообщает газета "Известия". 

«Госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке», — сказано в сообщении.

Отмечается, что трое заболевших прибыли в столицу тем же рейсом из Италии, что и двое ранее инфицированных пациентов. На данный момент они проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Всего в столице выявлено 19 случаев заболевания COVID-19.

Таким образом, общее число зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 в стране составляет 34 человека, из которых два китайца и один итальянец. Инфекция в разное время была выявлена в Москве, Московской, Белгородской и Калининградской областях, Липецке, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани.



Мы в популярных социальных сетях