20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Доме журналистов открылась заслуженного художника России Валерия Кудринского

Сегодня в Доме журналиста открылась выставка заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Валерия Кудринского.

Это мероприятие послужило началом сотрудничества нескольких красноярских  организаций: Дома журналиста, Дома художника, Дома офицеров, Дома искусств и Дома дружбы народов. Совместные события будут проходить под  девизом «Давайте дружить домами».

Первым, кто принял эту эстафету, стал Союз журналистов Красноярского края, организовав показ картин Валерия Кудринского. Даже из самих названий полотен, не видя  картин, можно  понять, насколько талантливые акварельные работы художника пропитаны темой любви к родине - к Сибири:  «Царь леса», «Путешествие на родину предков» и др.

На выставке присутствовали друзья, коллеги художника, но его самого мы не увидели. Валерий Кудринский не смог присутствовать на открытии выставке по состоянию здоровья. В ближайшее воскресенье ему будет 73 года, но, несмотря на солидный возраст, художник продолжает радовать красноярцев своими новыми произведениями.



Мы в популярных социальных сетях