18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК – лучшая социально ориентированная компания в энергетике

Сибирская угольная энергетическая компания признана победителем конкурса Минэнерго РФ "На лучшую социально ориентированную компанию в энергетике" по итогам 2019 года. СУЭК стала лидером сразу в двух номинациях для крупных компаний: "Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций" и "Развитие культуры здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни сотрудников".

Компания также отмечена специальным знаком топливно-энергетического комплекса и дипломом за активное проведение социальной политики и комплексную деятельность в области корпоративной социальной ответственности.

"Основной акционер СУЭК Андрей Мельниченко, руководитель Компании Владимир Рашевский твердо убеждены в том, что устойчивое развитие – важнейший элемент стратегии долгосрочного прогресса компании, позволяющий постоянно поднимать качество жизни наших сотрудников, их семей, жителей территорий, на которых работают наши предприятия", - отмечает заместитель генерального директора компании СУЭК Сергей Григорьев.

 

Ежегодно в регионах присутствия СУЭК реализует свыше 200 социальных и благотворительных проектов, содействуя развитию таких национальных приоритетов, как формирование комфортной городской среды, поддержка людей старшего поколения, помощь школьникам в освоении цифровой образовательной среды и профориентации, пропаганда спорта как нормы жизни, участвуя в экологических программах "Чистый воздух", Чистая вода" и других.

На протяжении многих лет СУЭК является признанным лидером корпоративной социальной ответственности и благотворительности в России. Компания – лидер рэнкингов "Лидеры корпоративной благотворительности" от газеты "Ведомости", Форумом доноров и PWC и "Лидеры корпоративной ответственности" от журнала "Эксперт", является неоднократным победителем конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей "Лидеры российского бизнеса" в различных социальных номинациях.



Мы в популярных социальных сетях