0
$ 93.59
€ 99.79

Красноярские ветераны завоевали 5 медалей на первенстве России по биатлону

Всероссийский турнир по биатлону среди ветеранов прошел в Новосибирске. Сборной Красноярского края удалось заработать 5 медалей.

В первый день соревнований в мегамасстарте лучшими в своих возрастных категориях стали Андрей Шарыгин (55-59 лет), Алексей Пономарев (45-49 лет) и Ирина Самит (35-49 лет), на третьем месте – Екатерина Заранкова (35-49 лет).

Во второй день в одиночной смешанной эстафете среди участников старше 55 лет выиграли Андрей Шарыгин и Василий Усков, несмотря на падение Василия на первом этапе. У Ускова отстегнулось крепление и потребовалось немало времени, чтобы догнать свою лыжу и продолжить гонку. Вторыми финишировали представители Томска Александр Шапров и Сергей Красный, на третьем месте – Андрей Лапаев и Владимир Шипулин из Тюмени.