26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В столице Хакасии объявлен режим ЧС

Соответствующее постановление подписал глава Абакана Алексей Лемин. Режим ЧС в столице Хакасии действует с 18 марта. Поводом для принятия такого решения послужило выявление первого случая инфицирования коронавирусом нового типа на территории города.

Как сообщают наши коллеги из агентства «Хакасия Информ», абаканец заразился опасным заболеванием, отдыхая в Германии. У мужчины была высокая температура, однако, в московском аэропорту ему удалось пройти контроль, выпив жаропонижающие средства. А в родном городе турист сам обратился к врачам. Состояние больного стабильное, он находится в инфекционном стационаре. Лица, контактировавшие с ним, находятся на режиме самоизоляции на дому.

В столице Хакасии введен запрет на проведение массовых городских событий. В администрации Абакана создан оперативный штаб, который будет работать в ежедневном режиме, и доводить оперативную информацию до жителей.

«Школьники города досрочно уходят на каникулы и после каникул мы переводим обучающихся на дистанционное обучение пока с открытой датой. Дошкольные образовательные учреждения будут работать, но родителям мы рекомендуем по возможности воздержаться от услуг данных учреждений», - подчеркнул мэр.



Мы в популярных социальных сетях