26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Хэйлунцзянская медицинская бригада благополучно вернулась из Уханя в Харбин

18 марта вечером в Харбин благополучно вернулись первые хэйлунцзянские медицинские работники, которые участвовали в противоэпидемической борьбе в пров. Хубэй.

 15 февраля после получения сообщения от Государственного комитета по делам здравоохранения была немедленно собрана и организована пятая хэйлунцзянская медицинская бригада для оказания срочной поддержки пров. Хубэй, которая состоит из 102 медицинских работников, в том числе 20 врачей и 80 медсестер. Руководителем бригады стал начальник отдела по вопросам законодательства при Хэйлунцзянском комитете по делам здравоохранения. 16 февраля раним утром хэйлунцзянские медики прибыли в Ухань, а на другой день вечером они вошли в модульный госпиталь в районе Чжуанькоу и начали принимать первых пациентов на лечение.

 По состоянию на 8 марта в 11:00 здесь в общей сложности прошли лечение 184 пациента, 393 человек – тестирование на нуклеиновую кислоту и 213 человек – КТ легких. Все пациенты, находящиеся под медицинским наблюдением хэйлунцзянских медиков, были благополучно выписаны из больницы.

Источник: сайт "Партнеры"



Мы в популярных социальных сетях