18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские учителя бросили челлендж свои ученикам

 

Несмотря на то, что красноярские школьники ушли на вынужденные каникулы в связи с распространением коронавируса, педагоги знают, как скрасить их времяпрепровождение.

Так, например, учителя школ № 45 и 150 организовали челленджи для своих учеников.

В первый день соревнований ученикам школы №45 предложили выполнить сразу две задачи: сделать коллаж на тему «Моя мечта» и записать короткий ролик на тему соблюдения элементарных правил безопасности. К челленджу присоединились более 600 детей.

Ребята мечтают полетать на воздушном шаре, стать врачом или полицейским, найти кости динозавра, отправиться в круиз, построить большой дом, поехать всей семьей на море, научиться кататься на сноуборде, завести кота, выучить китайский и многое другое. Сегодня перед ребятами стоит задача сделать доброе дело для своих родных и близких.

Список заданий расписан до 31 марта. Однако в школе подчеркивают, что это не домашнее задание, дети принимают участие по желанию.

Учитель физкультуры школы №150 Александр Ермаков решил запустить челлендж #ФизкультураVScovid19. Ученики будут получать спортивные задания, которые нужно выполнить и записать видео, чтобы педагог оценил технику выполнения упражнений, активность и позитивность ребят. Учитель физкультуры отмечает, что комплекс упражнений подобран таким образом, чтобы его можно было выполнить прямо дома. Участники получат оценки, которые учтут в четвертой четверти.

Добавим, что с 16 по 31 марта в красноярских школах каникулы. 1 апреля образовательные учреждения приступят к дистанционному обучению.

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях