29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Ещё у 3 жителей Красноярского края подозревают коронавирус

3 пациента с положительным результатом теста ожидают результата анализа из новосибирской лаборатории «Вектор».

В стационаре уже находится 5 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Установлено, что красноярцы посещали страны группы риска – Австрию, Германию, Испанию. Болезнь протекает в нетяжелой форме, пациенты полностью изолированы и не представляют опасности для окружающих. Также определены лица, с которыми больные находились в контакте, над ними установлено медицинское наблюдение и ведется работа по их обследованию.

За последние сутки под наблюдение врачей попало 1 455 человек, всего под наблюдением находятся 3825 граждан. Каждого обратившегося за помощью в тот же день осматривают медицинские работники, после осмотр повторяется в день лабораторного обследования и день завершения наблюдения. Всего с 31 января 2020 года в Красноярском крае обследован 2058 человек, в том числе 171 за последние сутки. Режим самоизоляции по-прежнему установлен на 14 дней для всех, кто пересекал границы Российской Федерации.

Ситуацию контролирует Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края. Жителям края при проявлении первых симптомов рекомендуют ни в коем случае не покидать дом и вызвать медицинскую помощь, предоставить информацию о факте своего пребывания за границей РФ и соблюдать самоизоляцию. Также работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции.



Мы в популярных социальных сетях