29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Красноярская полиция задержала злоумышленника, избившего фельдшера спецбригады по коронавирусу

В Красноярске на ул. Карбышева избили фельдшера. Нападение на медицинского работника произошло, когда бригада скорой помощи приехала на вызов.

Мужчина, который вызвал врача, сначала не открывал дверь, а после решил сам спуститься к машине медицинских служб. После того, как специалист начал задавать вопросы о жалобах пациента, тот напал на фельдшера и ударил его по лицу.

«Фельдшер, которого избили, входит в спецбригаду, он готов выезжать к людям с подозрением на коронавирус. И тут врач получил от пациента в челюсть... Это в принципе недопустимо, а сейчас вообще непростительно в условиях пандемии, когда медицинские кадры – это важнейший ресурс. Нельзя ли ужесточить в период пандемии наказание за нападение на врачей?», - пишет на своей странице в Facebook пресс-секретарь красноярской больницы скорой помощи Наталья Ковальчук.

Как сообщили корреспонденту «НИА-Красноярск» в Межмуниципальном управлении МВД России «Красноярское», на данный момент злоумышленник пойман.
«Личность нападавшего установлена, он задержан, проводится допрос, выясняются все факты происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что за причинение легкого вреда здоровью медработнику, в момент нападения выполнявшему свои обязанности, грозит максимальное наказание — лишение свободы на срок до 2-х лет. За угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет.



Мы в популярных социальных сетях