16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

«Почта России» запустила сервис отправки посылок по номеру телефона

Новая функция доступна для пользователей мобильного приложения

"Почта России" запустила сервис отправки посылок по номеру телефона, теперь отправитель может не указывать адрес и ФИО получателя. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"Новая функция доступна для всех пользователей мобильного приложения "Почты России". Теперь отправителю достаточно ввести номер телефона адресата или выбрать его из телефонной книги и уже необязательно указывать адрес получателя и знать его ФИО. "Почта России" стала первым логистическим оператором, предложившим своим клиентам подобную услугу", - сообщили в компании.

Отмечается, что подобный сервис доступен при условии, если получатель указал свой адрес в мобильном приложении "Почты России" и включил функцию приема отправлений по номеру телефона. В этот момент отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя, а персональные данные - фамилия и адрес - указываться не будут.

"В условиях сложной эпидемиологической ситуации основной задачей компании является обеспечение граждан качественными и современными почтовыми услугами, а безопасности клиентов и сотрудников уделяется особое внимание. Техническое преимущество мобильного приложения "Почты России" заключается в возможности оказания услуг дистанционно - достаточно лишь выбрать нужную опцию и физического присутствия в отделении почтовой связи не потребуется", - добавили в компании.

Фото Денис Вышинский/ТАСC



Мы в популярных социальных сетях