20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Главный санитарный врач края призвал закрыть фитнес-центры, кинотеатры и фуд-корты

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусом, Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев вынес Постановление о введении ограничительных мероприятий на территории Красноярска с 25 марта.

Так, согласно Постановлению, рекомендовано прекратить прием посетителей, а также приостановить проведение спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий.

«В список объектов, которым рекомендовано прекратить или приостановить свою деятельность, входят объекты, имеющие в своем составе бассейны и фитнес-центры (фитнес-залы), иные объекты физической культуры и спорта, с массовым посещением людей, включая кружки и секции, в музеях, библиотеках, театрах, кинотеатрах, организациях, осуществляющих развлекательные программы», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Кроме того, руководителям кинотеатров, детских игровых площадок и зон фуд-корта, в том числе расположенных в торгово-развлекательных центрах рекомендовано прекратить прием посетителей.

 

В случае невыполнения данного Постановления будут применяться меры в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.



Мы в популярных социальных сетях