19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Студенты края получат по 100-300 тысяч рублей за победу в олимпиаде «Я – профессионал»

62 студента вузов Красноярского края стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Это масштабное практико-ориентированное соревнование, в ходе которого проверяются не только теоретические знания участников, но и прикладные профессиональные компетенции.

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в профильной компании. Для медалистов предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

В этом году на олимпиаду было подано более 675 тысяч заявок, дипломантами стали 3758 участников проекта из 70 регионов страны. Красноярский край занял 13-е место в рейтинге субъектов РФ по количеству дипломантов. Среди 62 дипломантов из Красноярского края – 1 золотой медалист, 2 серебряных и 2 бронзовых, 14 победителей и 43 призера.

Самое большое количество дипломантов у Сибирского федерального университета (46 человек), Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева (7 человек) и Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (6 человек).

Генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров отметил, что благодаря олимпиаде "Я – профессионал" формируется объективный рейтинг, отражающий уровень подготовки студентов в вузах различных регионов страны.



Мы в популярных социальных сетях