20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Названы даты проведения Паралимпийских игр в Токио

Международный Олимпийский комитет (МОК) совместно с правительством Токио и Международным паралимпийским комитетом (МПК) утвердил даты проведения XVI Паралимпийских игр в Токио.

По официальной информации, Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

«Это фантастическая новость, что мы смогли так быстро найти новые даты для Игр «Токио-2020». Новые даты обеспечат уверенность для спортсменов, спокойствие для наших партнеров и того, чего мы все будем ждать с нетерпением в будущем. Когда в следующем году Паралимпийские игры состоятся в Токио, они станут дополнительным особым проявлением человечества, объединяющим всех нас в одно целое, глобальным праздником человеческой устойчивости и исключительной демонстрацией спорта. В связи с тем, что до проведения Паралимпийских игр в Токио-2020 еще 512 дней, приоритетом для всех участников Паралимпийского движения должно стать обеспечение безопасности для своих друзей и семей в это беспрецедентное и трудное время», - заявил президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс.

Теперь, когда даты подтверждены, МПК будет работать с международными федерациями для установления новых квалификационных критериев.



Мы в популярных социальных сетях