29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярка предстанет перед судом за повторную езду в нетрезвом виде

32-летняя жительница Красноярска  предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде .

В декабре прошлого года на ул. Брянской в Центральном районе Красноярска внимание патрульного экипажа дорожных полицейских привлекло незначительное ДТП с участием двух автомобилей. В ходе выяснения обстоятельств аварии, сотрудники полиции установили, что у виновницы дорожно-транспортного происшествия имеются характерные признаки опьянения. Женщина прошла освидетельствование алкотестером, результат которого подтвердил употребление ею алкоголя.

В ходе дальнейшей проверки личности нарушительницы закона, стражи порядка установили, что она не имеет права управления транспортными средствами, так как в ноябре 2018 года была лишена водительского удостоверения на 18 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии.

В отношении автолюбительницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела направлены в Центральный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.



Мы в популярных социальных сетях