24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Не выходя из дома, можно заработать 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ

 

В Сибирском федеральном университете стартует интеллектуальный конкурс «Курс на СФУ», победители и призеры которого  получат максимально до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.

В этом году конкурс пройдёт в дистанционном режиме с 6 апреля по 20 мая 2020 года:

- с 6 по 19 апреля состоится конкурс по общеобразовательным предметам и журналистике;

- с 11 по 20 мая состоится конкурс по рисунку гипсовой головы, композиции из геометрических тел и черчению.

«Этот конкурс проводится у нас не первый год, но обычно он проходит в очной форме, абитуриенты приходили к нам и писали в аудиториях. В связи с непростой ситуацией в стране, мы перевели конкурс в дистанционный формат, на интернет-платформу СФУ», - сообщила корреспонденту «НИА-Красноярск» начальник отдела довузовской подготовки департамента довузовской подготовки  и нового набора СФУ Наталья Карузина.

Количество выбранных предметов для участия не ограничено. Каждый предмет – это отдельная олимпиада, за победу в которой начисляется 5 баллов, за второе место – 3 балла и за третье – 2 балла. Максимальное количество баллов – 10. Дополнительные баллы прибавляются к личному рейтингу выпускника при поступлении на любые специальности в СФУ.

В прошлом году могли участвовать в конкурсе только слушатели подготовительных курсов. Было заявлено около 700 человек. В этом году организаторы ожидают больше участников, поскольку конкурс открыт для всех учащихся 11-х классов, выпускников  учреждений среднего профессионального образования, а также школьников из других регионов страны.

Итоги конкурса станут известны в конце мая.

 

Подать заявку

 

Группа ВКонтакте

 



Мы в популярных социальных сетях