07.07.2020
+21 °C
2
$ 71.34
€ 80.56

Названы имена лучших врачей и медсестер края

НИА-Красноярск

med bolnМинистерство здравоохранения Красноярского края опубликовало имена победителей конкурсов среди врачей и медсестер, участие в которых приняло 85 специалистов.

По итогам профессионального конкурса "Лучший врач Красноярского края" победителями стали:

в номинации "Лучший педиатр" – Наталья Черткова, заведующая педиатрическим отделением – педиатр Красноярской городской детской больницы №8;

в номинации "Лучший участковый педиатр" – Татьяна Ульянова, педиатр Красноярской городской детской больницы №8;

в номинации "Лучший терапевт" – Игорь Мещанинов, заведующий хосписом – терапевт Красноярской межрайонной больницы №2;

в номинации "Лучший участковый терапевт" – Нина Каркарина, терапевт Красноярской межрайонной больницы №2;

в номинации "Лучший анестезиолог-реаниматолог" – Олег Корольков, анестезиолог-реаниматолог Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича;

в номинации "Лучший хирург" – Андрей Симонов, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии – челюстно-лицевой хирург краевой клинической больницы;

в номинации "Лучший стоматолог" – Елена Бобровская, детский стоматолог Красноярской городской стоматологической поликлиники №1;

в номинации "Лучший сельский врач" – Оксана Масленникова, заведующая терапевтическим отделением – терапевт Каратузской районной больницы;

в номинации "Лучший врач скорой медицинской помощи" – Елена Тумшевиц, врач скорой медицинской помощи в составе общепрофильной бригады скорой медицинской помощи подстанции №1 Красноярской станции скорой медицинской помощи;

в номинации "Специальная номинация" – Анна Каданцева, заведующая офтальмологическим отделением микрохирургии глаза –офтальмолог краевой офтальмологической клинической больницы имени профессора П.Г. Макарова".

По итогам конкурса "Лучший специалист со средним медицинским образованием Красноярского края" победителями признаны:

в номинации "Лучший фельдшер" – Евгений Моткин, фельдшер скорой медицинской помощи в составе группы анестезиологии-реанимации подстанции №2 Красноярской станции скорой медицинской помощи;

в номинации "Лучший акушер" – Ольга Головизина, акушерка акушерско-гинекологического отделения Дивногорской межрайонной больницы;

в номинации "Лучшая участковая медицинская сестра" – Римма Миллер, медсестра терапевтического отделения поликлиники №2 Красноярской межрайонной больницы №3;

в номинации "Лучшая старшая медицинская сестра" – Марина Шатова, старшая медсестра противоопухолевого дневного стационара №2 краевого онкодиспансера имени А.И. Крыжановского;

в номинации "Лучшая медицинская сестра" – Евгения Подкладышева, медсестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации №6 краевой клинической больницы;

в номинации "Лучший лаборант" – Татьяна Ревенко, фельдшер-лаборант Красноярской городской детской больницы №8.

Победители краевых конкурсов получат денежное поощрение и смогут участвовать в третьем этапе Всероссийского профессионального конкурса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях