24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В детсадах Красноярска откроют дежурные группы на время самоизоляции

В 8 красноярских детсадах будут открыты разновозрастные дежурные группы.

Прием детей в них начнется 8 апреля. Отмечается, что группы смогут посещать только действующие воспитанники детских садов.

Для того, чтобы дошкольник смог посещать дежурную группу, обязательно у обоих родителей должна быть справка о продолжении работы в период действия режима самоизоляции. Если один из родителей работает из дома дистанционно, ребенку откажут в посещении группы.

«Самый ключевой момент — группы будут формироваться именно на основании сведений, поданных работодателями. От родителей в этом случае ничего не требуется - работодателям нужно предоставить список детей своих сотрудников с указанием номеров детских садов, которые посещают дошколята. Ими также обязательно прикладываются копии справок о продолжении работы в период режима самоизоляции обоих родителей. Всего в городе будет открыто 8 детсадов — по одному на район, из них два в Советском районе. Список детсадов сформирован, при желании родители могут его уточнить в администрации», - сообщила корреспонденту «НИА-Красноярск» помощник по связям со СМИ Главного управления образования администрации Евгения Тимашёва. Также она отметила, что все дети, посещающие дежурные группы, в обязательном порядке будут проходить утренний фильтр — медработники будут проводить осмотр и измерять температуру тела для выявления симптомов заболевания.

Фиксированных сроков подачи списков нет, их можно подать в любой день на электронную почту: drozdova@guo.admkrsk.ru.

Получить подробную информацию о работе дежурных групп можно по телефонам: 200-35-12, 200-38-97, 200--3870, 200-35-42.



Мы в популярных социальных сетях