28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярском крае работают 6 лабораторий по выявлению коронавируса

Красноярский край входит в первую десятку среди всех российских регионов по абсолютному количеству проведенных исследований на коронавирус.

Так, в настоящее время на территории края приступили к работе 6 лабораторий: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае», ФГБУ «ФСНКЦ ФМБА», ФБУЗ ЦГиЭ № 51 ФМБА России, КГБУЗ «Норильская межрайонная детская больница», КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства», ООО «Центр лабораторных технологий АБВ».

«Кроме того, определена маршрутизация медицинских организаций для сдачи биоматериала от лиц, подлежащих обследованию на коронавирусную инфекцию COVID-19. Утвержден и отработан алгоритм действий медицинских работников при заборе и направлении на исследование биологического материала для исключения COVID-19», - рассказали в краевом Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Добавим, что по абсолютному количеству проведенных исследований на новую коронавирусную инфекцию Красноярский край входит в первую десятку субъектов Российской Федерации – за время работы лабораторий (с 15 февраля 2020 года) выполнено более 17 тысяч исследований.



Мы в популярных социальных сетях