26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске начались работы по обновлению дорожной разметки

 

На городских дорогах и улицах в связи с наступлением тепла начали обновлять разметку.

Бригады уже работают на ул. Калинина – подрядчик наносит разметку на пешеходных переходах и стоп-линиях. Благодаря благоприятным погодным условиям и небольшой загруженности улиц из-за режима самоизоляции, появилась возможность проводить работы даже в дневное время.

В отличие от предыдущих лет, когда разметку наносили в 2 этапа, в этом году погода позволят уже сейчас применять долговечные материалы – разные виды холодного пластика. В скором времени разметку начнут обновлять на ул. 60 лет Октября.

Вследствие того, что в 2019 году для нанесения разметки были применены термопластик и холодный пластик, она сохранилась после зимы значительно лучше, чем в прошлые годы. Также такого результата удалось достигнуть благодаря отказу от грейдеров во время уборки дорог, так как они механически повреждают новую разметку.

В ближайших планах проведение работ на путепроводе Бугач, ул. Высотная, ул. Тотмина, ул. Вавилова, ул. Тельмана, а также улицах Центрального района. Объем работ на дорогах и улицах Красноярска будет увеличиваться по мере наступления тепла. Залогом качественной разметки, которая продержится долгое время, является очищенная перед началом работы бригады поверхность дороги и нанесение материала в сухую и теплую погоду.

Согласно муниципальным контрактам, работы должны быть завершены до 1 октября.

 



Мы в популярных социальных сетях