24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярских верующих попросили на Пасху и Вербное воскресенье остаться дома

Уже на этой неделе православные верующие будут праздновать Вербное воскресенье, а 19 апреля будет отмечаться Пасха. Многие в эти дни ходят в церкви на праздничные богослужения, а также посещают родственников и друзей. Однако в этом году распространение коронавирусной инфекции на территории России вносит свои коррективы. В частности, Губернатор края Александр Усс и Митрополит Пантелеимон просят верующих в праздничные дни остаться дома.

Как сообщается в совместном обращении главы региона и Митрополита:

«Находящийся дома православный верующий не останется вне праздничного богослужения. Современные средства связи и коммуникации сегодня позволяют нам сокращать расстояния и приходить на помощь людям, когда они в этом остро нуждаются. При поддержке краевой власти Церкви предоставляется возможность транслировать богослужения из храмов в прямом эфире.

Оставаясь дома, мы не нарушаем никакие заповеди Спасителя, ибо сказано в Священном Писании: «Не искушай Господа Бога твоего».

Напомним, 7 апреля, несмотря на введённый на территории края режим самоизоляции, в Красноярске проходил крестный ход в честь празднования Благовещения Пресвятой Богородицы.



Мы в популярных социальных сетях