27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Российским девятиклассникам разрешат не сдавать выборные предметы на ОГЭ

Да, да, всему виной вновь стал коронавирус.

Как рассказал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, в 2020 году в ОГЭ оставят только два предмета – русский язык и математика. Таким образом, девятиклассники не будут сдавать экзамены по выбору.

«Совместно с Министерством просвещения проходило обсуждение проекта рекомендаций, которые уже направлены в регионы. В части ОГЭ предполагаются изменения - выборных предметов в этом году не будет.

Причины таких планируемых изменений в том, что экзамен в 9-х классах сдает в два раза больше ребят, чем ЕГЭ в одиннадцатых. Всего ОГЭ в этом году должны написать более 1,4 миллиона школьников», - приводит слова Мурзаева «Российская газета».

Также стало известно, что в данный момент готовится приказ, согласно которому регионы сами будут определять сроки проведения ОГЭ, ориентируясь на сложившуюся эпидемическую обстановку. Данное решение необходимо будет согласовывать с федеральным центром.

Добавим, что рассматривается возможность того, чтобы организовать пункты проведения экзаменов для девятиклассников на базе тех школ, в которых они обучались.

 



Мы в популярных социальных сетях