27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб 16-летний подросток

Следователями СО ОМВД России по Абанскому району возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, в котором погиб подросток.

7 апреля водитель иномарки двигался на своем автомобиле по ул. Больничная в направлении ул. Кольцевая в п. Абан и наехал на подростка, пересекавшего дорогу вне пешеходного перехода, подросток скончался на месте.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД не обнаружили у водителя признаков алкогольного опьянения, на дополнительном медицинском освидетельствовании также не было выявлено алкогольного и наркотического опьянения.

Полицейские осмотрели место наезда, зафиксировали следы автомобиля, изъяли осколки стекла и микрочастицы с капота автомобиля, само транспортное средство осмотрено и помещено на спецстоянку ОМВД России по Абанскому району. Также назначена  судебно-медицинская экспертиза и запланировано проведение следственного эксперимента для определения скорости движения автомобиля водителя. После получения результатов следственного эксперимента будет назначена автотехническая экспертиза на основании выводов которой будет дана оценка действиям водителя.

Расследование уголовного дела продолжается.



Мы в популярных социальных сетях