20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Около 40 нарушений выявил мотовзвод ДПС за неделю работы в Красноярске

 

Инспекторы ГИБДД на мотоциклах начали патрулирование Красноярска в начале апреля, поскольку установилась теплая и сухая погода, и на дорогах появились байкеры, и, как следствие, автоаварии с их участием.

 

Так, в Красноярске уже зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий  с участием мотоциклов и мопедов, в которых получили травмы трое человек, один погиб.

"Ежедневно полицейские-мотоциклисты патрулируют улицы Красноярска, уделяя особое внимание частному сектору. Также в дисклокацию включены места, где, по сообщениям в социальных сетях, допускают правонарушения мотолюбители. За неделю несения службы сотрудники мотовзвода выявили 39 различных нарушений правил дорожного движения, из них 6 правонарушителей не имели водительских прав, у 5-ых транспортные средства были не зарегистрированы в установленном порядке, 6 были без специального защитного шлема", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Кроме того, сотрудникам мотозвода удалось задержать мотоциклиста, не подчинившегося требованию об остановке и пытавшегося скрыться, а также несовершеннолетнего подростка на мопеде без прав.

Добавим, что мотовзвод ДПС ГИБДД продолжит работу до наступления осени.

 

 



Мы в популярных социальных сетях