23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Cтудентам-медикам предложили присоединиться к волонтерам БСМП для борьбы с коронавирусом

 

Причастность к чему-то героическому и работа в очаге коронавируса. Старшекурсникам КрасГМУ предложили помочь медработникам БСМП в борьбе против COVID-19.

О наборе добровольцев среди старшекурсников КрасГМУ объявила в своем Instagram куратор общественного движения «Волонтеры-медики» в Красноярском крае Алёна Миронова. По ее словам, больнице скорой помощи требуются 12 человек для работы с пациентами, у которых официально подтвердился коронавирус.

Добровольные помощники врачей минимум на 30 дней окажутся полностью изолированными от внешнего мира в инфекционном отделении БСМП, подчеркнула она. Возможности вернуться на ночь домой или пообщаться с близкими в это время не будет. Волонтеров обеспечат горячим питанием, спальными местами, средствами индивидуальной защиты и страховками.

«Если вы выбирали нашу профессию, потому что она имеет огромную причастность к чему-то героическому, то сейчас наверняка у вас возникнет желание стать волонтером, который будет работать на первой линии оказания этой услуги вместе с коллективом врачей, на передовой», - подчеркнула Алёна Миронова.

В социальных сетях на инициативу волонтеров отреагировали с энтузиазмом. Красноярцы пишут о готовности помогать врачам и задают вопросы, почему набирают только студентов КрасГМУ и могут ли работать в БСМП студенты младших курсов. «Спасибо волонтерскому движению! Интересно, сколько будущих докторов услышат ваш призыв? Ведь это же не Универсиада», - задается вопросом жительница Красноярска Альбина.

Напомним, ранее в БСМП рассказали «НИА-Красноярск» о четверых старшекурсниках медуниверситета, которые добровольно остались на карантине в больнице, чтобы помогать врачам в работе с зараженными коронавирусом пациентами. Несмотря на ежедневные дежурства, ребята продолжают дистанционное обучение в вузе и не ожидают от преподавателей поблажек при сдаче сессии.

 



Мы в популярных социальных сетях