19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В крае резко выросло число пострадавших от укусов клещей

За минувшую неделю краевым Управлением Роспотребнадзора зафиксирована 51 жалоба на присасывание клеща, в том числе в медучреждения обратились 22 ребенка.

Отметим, что всего с начала сезона в Красноярском крае зарегистрировано 55 случаев присасывания клещей, из них 25 случаев у детей. По словам специалистов, контакты населения с клещами зарегистрированы на территории Красноярского края: в Назаровском районе; г. Боготоле; г. Сосновоборске (садоводство «Маяк»); г. Ачинске; Дзержинском районе (д. Канарай); Шарыповском районе (д. Линево); г. Дивногорске (с. Овсянка, п. Слизнево); Ирбейском районе (с. Ирбейское, с. Талое).

Что касается ситуации с клещами в Красноярске, то за прошедшую неделю в медицинские организации с жалобами на присасывание клеща обратились 26 человек, в том числе 10 детей. С начала сезона в г. Красноярске зарегистрировано 28 случаев присасывания клещей, в том числе 12 случаев у детей.

Контакты населения с клещами зарегистрированы на территории таких микрорайонов, как Академгородок, Зеленая Роща, Удачный, в окрестностях Ботанического сада им.В.М. Крутовского.



Мы в популярных социальных сетях