28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске стартует первый городской онлайн-турнир «100лица киберспорта»

Киберспортивный турнир по компьютерным играм пройдет в период с 15 апреля по 31 мая. Его участниками станут непрофессиональные игроки в дисциплинах Dota2 и CS: GО.

Отметим, что призовой фонд турнира «100лица киберспорта» составит 200 тысяч рублей. По словам организаторов, именно киберспорт может стать той формой общения и досуга, которые доступны и интересны для горожан всех возрастов вне зависимости от рода занятий.  Кроме того, все этапы онлайн-турнира пройдут в дистанционном формате, поэтому мероприятие станет одной из форм профилактики заражения коронавирусной инфекцией: поможет участникам оставаться дома и воздержаться от посещения общественных мест.

«Всех красноярцев, начиная с 14-тилетнего возраста, приглашают присоединиться к домашнему кибертурниру.

На площадке проекта участники смогут объединиться в команды, пройти тренировочные игры, получить консультацию лучших городских игроков, тренеров и других специалистов в области киберспорта, а  также смотреть трансляции лучших состязаний, получать аналитику и разбор текущих и прошедших турниров. У киберспортсменов появится возможность зарабатывать баллы за активность в мероприятиях и получать призы.

Регистрация участников стартует 15 апреля. С момента регистрации по будням можно проходить тренировочные игры. Состязания же будут проходить в выходные дни, в том числе, чтобы не отрывать школьников и студентов 14 лет и старше от учебного процесса, ведущегося сейчас в формате дистанционного обучения», - рассказали организаторы.

В период с 18 апреля по 10 мая состоятся два микс-турнира по CS:GO и два турнира по DOTA2. Участники заявляются индивидуально, из них случайным образом формируются команды для участия. Каждый турнир с призовым фондом в 25000 рублей. Количество попыток участия  не ограничено.

16-17 мая пройдет турнир по CS:GO, 23-24 мая – турнир по DOTA2 для сыгранных команд, сформированных в рамках проекта или ранее. Участниками смогут стать и те, кто принимал участие в микс-турнирах, но в составе команд. Каждый турнир с призовым фондом в 50000 рублей.

Добавим, что с условиями участия и положением о «100лица киберспорта» можно познакомиться на сайте турнира vscl.ru, здесь же пройдет и онлайн-регистрация участников. 

 

 

​МИНИМАЛЬНЫЕ технические требования для CS:GO:
ОС: Windows® 7/Vista/XP
Процессор: Intel® Core™ 2 Duo E6600 or AMD Phenom™ X3 8750 processor or better
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: Video card must be 256 MB or more and should be a DirectX 9-compatible with support for Pixel Shader 3.0
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 15 GB

МИНИМАЛЬНЫЕ технические требования для Dota2:
ОС: Windows 7 или новее
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce 8600/9600GT, ATI/AMD Radeon HD2600/3600
DirectX: Версии 9.0c
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 15 GB
Звуковая карта: DirectX Compatible



Мы в популярных социальных сетях