27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В школах края отменяют некоторые учебные предметы

Соответствующе решение озвучила министр образования Красноярского края Светлана  Маковская на  совещании с заместителями глав по социальным вопросам и руководителями муниципальных органов управления образованием.

В частности, она сообщила, что предлагается предусмотреть возможность во всех школах края с 1 по 9 классы досрочно завершить изучение следующих учебных предметов: "Музыка", "Изобразительное искусство", "Технология", "ОБЖ", "Физическая культура", "Родной язык", "Литературное чтение на родном языке", "Родная литература", "Основы религиозной культуры и светской этики", "Основы духовно-нравственной культуры народов России". Наверстать упущенное планируется в начале следующего учебного года.

«Оценки по предметам выставить на основании завершенных четвертей. Результатом промежуточной аттестации считать годовую отметку», - сказала Светлана Маковская.

Информация для десятиклассников: предлагается завершить в этом учебном году предметы: "Астрономия", "Искусство (МХК)", "Технология", "Физическая культура", "ОБЖ", "Основы регионального развития".

По остальным учебным предметам с 1 по 11 классы обучение продолжается с использованием дистанционных технологий.

Напомним, в настоящее время все школьники края переведены на дистанционное обучение. На совещании министр попросила коллег пересмотреть подход к организации обучения: «Скорректировать расписание занятий каждого обучающегося, сократить время пребывания ребенка за компьютером, доводить информацию о домашних заданиях в классе в одной группе одного мессенджера».

 



Мы в популярных социальных сетях