19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

У системы «112» в Красноярском крае появилось мобильное приложение

В краевом министерстве развития Красноярского края сообщили, что в регионе запущено мобильное приложение системы оповещения «112», благодаря которому  можно оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в крае и другую информацию.

Скачать приложение можно в Play Маркет или App Store. В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам. Для этого необходимо выбрать группу районов края и не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о перекрытии дорог и изменениях схем движения транспорта, угрозах криминального характера, о плановых отключениях электроснабжения, горячей, холодной воды и т.д.

В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать push-уведомления.

 «Система «112», к которой сегодня подключены все муниципальные образования Красноярского края, постоянно совершенствуется. Теперь у сервиса появилось мобильное приложение, которое могут бесплатно скачать и установить жители региона», – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

Отметим, модернизация системы проходит в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».



Мы в популярных социальных сетях