25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Озеленители рассказали о подготовке к высадке цветов и растений в Красноярске

На клумбах и газонах в Красноярске скоро вновь появится трава и начнется высадка цветов. Озеленители рассказали, как готовятся к летнему сезону.

Как сообщили «НИА-Красноярск» в администрации города, в этом году управление зеленого строительства планирует высадить на клумбах и газонах Красноярска около 2 млн растений. Например, более 30 тысяч единиц рассады готовят к новому сезону в теплицах ДРСП Ленинского района.

Это не только цветы, но и ковровые растения, которые этим летом вновь появятся в нашем городе. Особое внимание специалисты уделяют декоративным видам: петуния, сальвия, бегония, бархатцы, пеларгония, алиссум и другие.

Кроме того, к высадкам готовят и растения для цветочных фигур Красноярска. Старую землю внутри них скоро заменят на новую, а затем приступят к посадкам кроющей зелени.

«В управлении зеленого строительства не заканчивалась работа, они все высадили, дежурные следят за состоянием растений в теплицах, - отметила пресс-секретарь департамента горхозяйства Светлана Трушкова. – Сейчас у цветочников распространен тренд на природные формы. Это когда клумбы похожи на объекты естественного ландшафта».

По словам специалистов, приступать к работам на клумбах пока рано, так как в городе еще ожидаются заморозки и снег. Обычно посадки растений и цветов начинаются в Красноярске в конце мая.

Фото из паблика «Город Красноярск» в сети «ВКонтакте».

 



Мы в популярных социальных сетях