26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Дети Минусинска выразили благодарность медикам в своих рисунках в рамках акции ЦПГИ и «Единой России»

28 апреля свой профессиональный праздник отметят работники станций Скорой медицинской помощи. В текущих условиях на них, как и на всех медицинских работников, возложен тяжкий груз борьбы с грозным вирусным заболеванием, который несет угрозу и для самих медиков.

Чтобы поддержать работников Скорой медицинской помощи, и выразить им благодарность за самоотверженность, милосердие и мудрость, в территориях края запущен проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) и партии «Единая Россия» «Спасибо врачам».

«Медики сегодня «на передовой». От их организованности и слаженности зависит многое. Акцией «Спасибо врачам» мы хотим их поддержать, поднять им настроение в эти тяжелые времена. Поэтому в территориях края ребятишки будут рисовать тематические рисунки и вручать их медикам. В этих рисунках – искренняя благодарность ребятишек за такой тяжелый и важный труд врачей», - рассказала член регионального Совета сторонников партии, активист ЦПГИ в Красноярском крае Татьяна Усова.   

Накануне в рамках проекта воспитанники Минусинского детского дома, находящиеся на самоизоляции, нарисовали рисунки, посвященные минусинским медикам.

«Дети в своих рисунках выразили свои чувства восхищения смелостью, высоким профессионализмом работников скорой помощи, - говорит директор детского дома Лариса Девятова, - так как именно на этом сложнейшем участке, в условиях высокой степени опасности, при минимальном наборе средств медицинские работники спасают жизни людей».



Мы в популярных социальных сетях