25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В крае не планируют заканчивать учебный год в школах досрочно

 

В Красноярском крае, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, учебный год в школах закончится в обычные сроки.

Как сообщили корреспонденту «НИА-Красноярск» в краевом Министерстве образования, для досрочного завершения нет никаких оснований. «В крае школьники занимаются дистанционно, этот процесс отлажен, хотя и начался не настолько гладко, как хотелось бы, учиться осталось всего месяц. Министерством были даны рекомендации школам региона о досрочном прекращении изучения лишь отдельных предметов», - пояснила Надежда Квитковская. Она обратила внимание на тот факт, что это именно рекомендации, а не приказ – все решения остаются за школами.

«Дистанционное образование продолжается, и основная цель на данный момент – это подготовка 9-классников и 11-классников к ОГЭ и ЕГЭ», - отметила она.

Что касается заявления Министра просвещения РФ Сергея Кравцова о переносе проведения Всероссийских проверочных работы на осень, Надежда Викторовна заверила, что школьникам и родителям не стоит переживать по этому поводу. «Результаты ВПР не влияют на годовые и четвертные оценки по предметам. Всероссийские проверочные работу проводятся для учителей, чтобы было понимание, где у школьников есть пробелы в знаниях и как можно скорректировать учебный процесс для их устранения», - рассказала представительница краевого министерства.

 



Мы в популярных социальных сетях