24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В СУЭК состоялся второй тур межрегионального шахматного турнира к 75-летию Победы

Из-за текущей эпидемиологической ситуации шахматные соревнования, проводимые СУЭК в честь 75-летия Великой Победы, проходят онлайн, на Интернет-платформе chess.com.

В соревнованиях принимает участие около сорока шахматистов из Красноярского и Хабаровского краев, Кемеровской и Иркутской областей, Республики Бурятия, Приморья и из Москвы. Среди них как сотрудники СУЭК, так и представители других крупных компаний, известные шахматисты из разных городов России. 

 

18-19 апреля прошел второй турнир соревнований, в котором победу вновь одержал международный гроссмейстер из Красноярска Дмитрий Хегай. Второе место у сотрудника одного из красноярских подразделений СУЭК Константина Кеосиди. Замкнул тройку лидеров Владимир Бычков, студент Сибирского федерального университета. Традиционно в ходе турнира выявляли и самых сильных шахматистов среди сотрудников СУЭК. Лидерами здесь стали один из организаторов турнира, финансовый директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Великосельский, специалист IT-отдела АО "Разрез Тугнуйский" из Бурятии Илья Карбаинов и Вячеслав Степаненко, представлявший АО "СУЭК-Кузбасс". Среди юношей до 18 лет особо отмечен двенадцатилетний Леонид Левченко из Красноярска, который принимал неоднократное участие в шахматных сессиях в Образовательном центре "Сириус", партнером СУЭК в рамках реализации социального проекта "Шахматы – шахтерским регионам". 

Третий, финальный тур шахматного онлайн-фестиваля СУЭК к 75-летию Великой Победы состоится 25 апреля. 



Мы в популярных социальных сетях