28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Оформить ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей семьи края теперь могут и в МФЦ

 

Расширен перечень услуг, который предоставляет МФЦ. Связано это с действием на территории региона ограничительных мер.

Так, с сегодняшнего дня можно подать заявление в МФЦ на получение ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на маткапитал, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. На такую господдержку можно рассчитывать в течение трех месяцев – с апреля по июнь.

Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru/), через МФЦ или на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно.

Кроме того, в связи с разрешением работать предприятиям сельского хозяйства и строительства (по государственному заказу) перечень дополнили госуслугами в этих отраслях.

«В условиях действующих ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, с одной стороны, необходимо обеспечить безопасность заявителей и работников КГБУ "МФЦ", с другой – продолжать оказывать социально значимые услуги населению. Сегодня в перечень услуг снова внесены изменения», – сообщил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Записаться на прием в структурные подразделения МФЦ возможно следующим образом:

– официальный сайт КГБУ "МФЦ" www.24mfc.ru  (в разделе "Запись в МФЦ" –  "Запись через портал МФЦ без регистрации");

– горячая линия (пн. – пт. с 09.00 до 18.00) – 8 (800) 200-39-12; 8 (391) 205-39-12;

– по телефонам структурных подразделений МФЦ www.24mfc.ru.

 



Мы в популярных социальных сетях