16.03.2026
°C
3
$ 80.23
€ 91.98

Гражданские машины с громкоговорителями присоединились к патрулированию улиц

 

В Красноярске к полицейским присоединились люди на гражданских машинах, через громкоговорители призывающие горожан оставаться дома в период режима самоизоляции.

В пресс-службе МВД по Красноярску корреспонденту «НИА-Красноярк» не смогли пояснить, к какому ведомству относятся граждане, оповещающие население на неслужебных автомобилях, и являются ли они добровольцами. Однако в департаменте информационной политики администрации города корреспонденту «НИА-Красноярск» сообщили, что за рулем этих автомобилей находятся сотрудники районных администраций.

Машины передвигаются по улицам, общественным пространствам и дворам и рекомендуют красноярцам вернуться домой для их же безопасности. Тех, кто не прислушался к рекомендациям и вышел на улицу без уважительной причины, сотрудники полиции совместно с членами административных комиссий могут оштрафовать за нарушение режима самоизоляции. С 19 апреля размер штрафа составляет до 3 тысяч рублей, а при повторном нарушении - до 5 тысяч.

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru