18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В городах России прошли виртуальные митинги

 

Россияне стали использовать платформу «Яндекс.Навигатор» для проведения виртуальных митингов.

Первым городом, в котором прошли интернет-митинги, стал Ростов-на-Дону - горожане устроили виртуальный протест возле здания правительства области. В «Яндекс.Навигаторе» жители города оставляли свои комментарии, обращаясь к властям. Они были недовольны сложностями в получении электронных пропусков, режимом самоизоляции, отсутствием денег и работы из-за него. Самым популярным требованием стал комментарий «Накормите моих детей и я останусь дома».

Вслед за Ростовом-на-Дону виртуальные митинги начались в других российских городах - в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саратове, Уфе, Чебоксарах, Воронеже, Казани и Красноярске. В основном, как и в Ростове, люди жаловались на финансовые трудности из-за режима самоизоляции. В Красноярске небольшой виртуальный митинг также прошёл возле здания регионального правительства.

Во Владикавказе 20 апреля прошёл уже реальный митинг. Несколько сотен жителей города вышли к зданию администрации Северной Осетии с требованием помочь жителям, потерявшим работу из-за ограничений по COVID-19.

 



Мы в популярных социальных сетях