20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы могут принять участие в Международной акции в честь 75-летия Дня Победы «Сад памяти»

 

 

В марте стартовала международная акция «Сад памяти».

Акция организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы в рамках празднования Года памяти и славы.

В память о погибших во время Великой Отечественной войны организаторы акции предложили создать каждому живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев - по числу жерт войны - на территории России и стран СНГ.

Акция длится уже месяц, и за это время к ней присоединились 7,6 тысяч человек, ими было высажено более 5,5 миллионов деревьев.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации акция временно будет организована в онлайн-формате.

Любой желающий может стать участником «Сада памяти» дистанционно.

Как это сделать:

- красноярцы, находящиеся на самоизоляции в частном доме или на даче, могут высадить на собственном участке дерево и разместить его фотографию в социальных сетях с одним общим  хэштегом #СадПамятиДома;

- свое дерево можно добавить на интерактивную карту на официальном сайте акции: www.Садпамяти2020.рф, к фотографии можно добавить историю о родственнике–герое войны;

- люди, которые проводят карантин в квартире, могут вместе с близкими нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию, посвященную родным, прошедшим войну. Готовую работу также нужно сфотографировать и разместить в социальных сетях с хэштегом #СадПамятиДома, сопроводив рассказом о героях войны из вашей семьи.

 

 



Мы в популярных социальных сетях