29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Сдать анализ на коронавирус в Красноярске теперь может любой желающий

 Платные анализы на COVID-19 наконец начали делать и в Красноярске. Пройти медицинское тестирование может любой желающий.

В частной клинике «Ситилаб» подтвердили «НИА-Красноярск», что у них началась запись на платную диагностику коронавируса. Попасть на сдачу анализов можно хоть завтра, говорят в администрации. Прием ведется в первой половине дня по предварительной записи.

При этом в «Ситилаб» приглашают пациентов, у которых не наблюдается никаких симптомов ОРВИ и не повышена температура. Если же признаки заболевания уже появились, специалисты рекомендуют сразу вызывать врача и оставаться дома до тех пор, пока не будет поставлен точный диагноз.

«К нам на сдачу анализов приходите с утра, полностью натощак. Лучше даже не умываться и не чистить зубы, чтобы не смыть со слизистых микрофлору, - рассказала администратор Ольга. – С собой нужно взять только паспорт, желательно приходить в медицинской маске, у нас тоже соблюдаются все меры безопасности».

Полная стоимость анализа на коронавирус в Красноярске – 2690 рублей. В эту цену входят и взятие мазка, и само выполнение исследований, пояснили в «Ситилабе».

Срок выполнения анализа – 3 рабочих дня. Результаты направляют пациентам по электронной почте. Выезд на дом для анализов на коронавирус в Красноярске пока не осуществляется.

В случае выявления COVID-19 у кого-либо из обследованных, медики обязаны уведомить об этом Роспотребнадзор в течение двух часов.

Записаться на платный анализ по коронавирусу в Красноярске можно по телефону 8 (391) 200 32 85. Прием ведется в клинике на ул. Ленина, 118.

 



Мы в популярных социальных сетях