29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В КрасГМУ разработали образовательные курсы по коронавирусу

 Красноярский государственный медуниверситет одним из первых в стране разработал дистанционный обучающий курс, посвященный работе с коронавирусом.

Как сообщили «НИА-Красноярск» представители вуза, курс предназначен для врачей по всей стране. Кроме того, доступ к обучающим материалам есть и у студентов КрасГМУ. Ведь некоторые из них активно участвуют в борьбе с болезнью в Красноярске.

Изучать курс «Новая коронавирусная инфекция COVID-19» можно онлайн из любой точки мира. Однако для этого необходима регистрация на сайте КрасГМУ или на портале непрерывного медицинского образования. Доступ есть у действующих врачей во всех субъектах РФ и у красноярских студентов-медиков, сообщили в вузе.

Курс состоит из образовательных циклов, посвященных основным темам работы с коронавирусом. Например, можно изучить разделы для специалистов стационаров и обсерваций, работающих с COVID-19, а также блоки, посвященные работе гинекологов, лаборантов, терапевтов первичного звена, специалистов по ИВЛ и так далее.

«При подготовке материалов использовался опыт красноярских и российских медиков, работавших с коронавирусом, - рассказала пресс-секретарь КрасГМУ Анна Астафьева. – Есть и переведенные статьи иностранных коллег, которые успели поделиться своим опытом борьбы с COVID-19. Авторские видеолекции читают лучшие красноярские специалисты. Например, главный инфекционист края, профессор, завкафедрой инфекционных болезней КрасГМУ Елена Тихонова».

На сегодня образовательными курсами по коронавирусу на портале КрасГМУ успели воспользоваться 3,5 тысячи специалистов из разных регионов России, половина из них – медики Красноярского края.

 



Мы в популярных социальных сетях