26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Многодетным семьям передали компьютеры для дистанционного обучения

В рамках благотворительного проекта «Дети должны учиться» красноярским многодетным семьям были доставлены компьютеры для дистанционного обучения.

Проект был запущен предпринимателем и депутатом городского Совета Константином Сенченко совместно со своей командой 13 апреля. Акция направлена на помощь многодетным семьям, у которых есть проблемы с компьютерами, из-за чего дети не могут полноценно заниматься в условиях дистанционного обучения.

«Мы собираем технику, бывшую в употреблении, проводим ее ревизию, закупаем необходимые запасные части и полностью подготавливаем программные продукты. После уже готовые компьютеры передаём в семьи для того, чтобы дети могли полноценно заниматься. На сегодняшний день мы собрали уже 65 компьютеров. Основную массу из них, 44 компютера, мы уже передали ребятишкам», - рассказал народный избранник.

По предварительной информации, в Красноярске более 900 нуждающихся детей, также еще у 400 проблемы с доступом в Интернет.

Красноярцам, которые хотят принять участие в проекте «Дети должны учится», нужно заполнить форму по ссылке https://forms.gle/5P9YFkCzPcBjnZzW7 или позвонить по номеру +7 (902) 990-81-63. Также принимается техника с небольшими неполадками. Специалисты готовы сами приехать и забрать компьютер или ноутбук, самостоятельно доставить их можно по адресу ул. Карла Маркса, 38.



Мы в популярных социальных сетях