27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский школьник начал выводить цыплят в домашнем инкубаторе

 

В период самоизоляции, когда школьники вынуждены учиться дома, красноярские педагоги придумывают интересные задания, которые помогают скрасить постоянное нахождение дома. В некоторых из них принимают участие и родители.

Так, например, ученик пятого класса школы № 34 Кирилл Белимов к заданию по биологии подошёл творчески. Вместе с родителями он смастерил инкубатор из пенопласта, скотча, лампы и термометра. Ежедневно пятиклассник обкладывает яйца влажными губками и переворачивает их, чтобы зародыши не прилипали к скорлупе и равномерно прогревались со всех сторон. Под мягким светом и при постоянной температуре 37 градусов ждут появления на свет семь цыплят, которые должны вылупиться со дня на день.

 

 

 

Учитель математики Вера Гиряева из лицея № 6 «Перспектива» задала своим ученикам необычную задачу. Она прислала шестиклассникам свою фотографию со снеговиком и предложила вычислить его «рост». С интересным заданием справились все ребята.

 

 

 

 

Также с творческой стороны к заданию подошла учитель английского языка Елена Малахова из школы № 156, предложив ученикам сделать рассказ в фотографиях на тему «Мои планы на лето».  Дети массово начали паковать чемоданы. Больше всего ребята хотят поехать в деревню к бабушке, в загородный лагерь и на море.

 

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях