29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Две частные лаборатории Красноярска начали делать тесты на коронавирус

Теперь провериться на наличие новой коронавирусной инфекции можно на платной основе.

Так, сдать платный тест на коронавирус можно в двух частных лабораториях Красноярска – в Центре лабораторных технологий «АБВ» и в Лабораторно-диагностическом центре «ИХМИ». 

«На данный момент любая лаборатория, включая частные негосударственные лаборатории, вправе организовать тестирование на коронавирусную инфекцию. Процедура организации таких исследований максимально проста и заключается в подаче лабораторией уведомления на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.  Единственное требование – обязательная передача информации в Роспотребнадзор в случае выявления нового коронавируса», - рассказали в краевом Управлении Роспотребнадзора.

Медицинские организации, осуществляющие проведение исследований на COVID-19, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение на работу с возбудителями инфекционных заболеваний человека III-IV групп патогенности.

На все лаборатории, проводящие подобные исследования, возложена обязанность незамедлительного информирования Управления Роспотребнадзора по Красноярскому края при получении положительного результата на COVID-19.



Мы в популярных социальных сетях