26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Горсовете Красноярска обсудили штрафы за нарушение самоизоляции

 Депутаты Горсовета обсудили отчет о штрафах за нарушения самоизоляции в Красноярске.

Работу административных комиссий, которые занимаются назначением штрафов за нарушение режима самоизоляции в Красноярске, обсудили депутаты Горсовета. Народные избранники рассказали об этом в социальных сетях.

Например, депутат Олег Панченко выложил на своей странице Facebook копию отчета мэрии о работе комиссий с нарушителями режима самоизоляции.

Народный избранник обратил внимание на значительное число оштрафованных по итогам рассмотрения административных протоколов.

«Количество отменённых производств всего 119 из более 8 000. Цифры конечно впечатляют! И это за 2-3 недели!» - удивился Олег Панченко.

Он предложил минимизировать штрафы и сделать упор на профилактической работе с нарушителями режима самоизоляции.

«Сотрудникам полиции и сотрудникам администрации с жителями, в первую очередь, нужно вести разъяснительную и профилактическую работу, а не штрафовать всех подряд, тем более в такой тяжелой экономической ситуации», - отметил Панченко.

Напомним, по решению краевого парламента суммы штрафов за нарушение режима самоизоляции в регионе выросли в несколько раз. Физическим лицам грозят санкции до трех тысяч рублей, юрлицам – до 200 тысяч.

Фото: страница Олега Панченко в Facebook.



Мы в популярных социальных сетях