20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

113 протоколов о нарушениях самоизоляции составили в Свердловском районе за неделю

 За прошедшую неделю в Свердловском районе обнаружили 113 жителей, которые нарушили режим самоизоляции без уважительных причин.

Как сообщили в мэрии города, регулярные рейды проводят полицейские и представители районной администрации. В маршруты включены популярные среди жителей Свердловского района места для гуляния. Например, правобережная набережная, сквер У цирка, сквер Паниковка и другие общественные пространства.

Особое внимание контролеры уделяют спортивным и детским площадкам, дворам жилых домов. Если во время рейда гуляющий гражданин не может объяснить причины нарушения режима самоизоляции, в отношении него составляется протокол, пояснили в мэрии.

«Необходимо донести до горожан всю серьезность ситуации, нужно осознать меру своей ответственности, ведь от каждого из жителей города зависит, как долго необходимо будет сохранять режим самоизоляции», – подчеркнул глава Свердловского района Игорь Титенков.

Напомним, в Красноярске одновременно действуют электронные и бумажные объяснительные, поясняющие необходимость нарушить режим самоизоляции. При предъявлении документа с описанием уважительной причины для выхода из дома жителей штрафовать не будут.

 



Мы в популярных социальных сетях